СЕКЦИЯ 5 часть 2
ГЕОДЕЗИЯ. НАВИГАЦИЯ. ГЛОНАСС - GNSS
26 мая 2021
10:00


Научный координатор секции 5 часть 2
Андрей Олегович Куприянов
ДОКЛАДЫ
      • 1. Ковалев Никита Владимирович
      Ташкентский государственный технический университет (ТашГТУ)
      "Разработка и производство комплекса геодезических работ с целью слежения за стабильностью положения и состояния дамбы объединённого хвостохранилища"
      (соавтор: Рахимова М.Х.)



      • 2. Мясников Яков Владимирович
      МИИГАиК
      "Разработка оптико-электронной измерительной системы с использованием матриц многоэлементных фотоприемников для компарирования нивелирных реек"



      • 3. Клюйков Александр Алексеевич
      Институт астрономии РАН
      "Определение кинематических параметров движения тектонических плит по спутниковым наблюдениям"



      • 4. Ноянов Юрий Георгиевич
      ООО «Джавад Джи Эн Эс Эс»
      "Современные технологии геодезических работ с использованием оборудования компании JAVAD GNSS"



      • 5. Разумовский Алексей Иванович
      ООО «Джавад Джи Эн Эс Эс»
      "Новые технологии компании JAVAD GNSS"



      • 6. Кузнецов Дмитрий Александрович
      МИИГАиК
      "Результаты экспериментального исследования решения обратной задачи инерциальной навигации"



      • 7. Иванова Виктория Витальевна
      Санкт-Петербургский государственный университет
      "Длинные периодики в положении постоянно действующих станций ГНСС"
      (соавтор: Тюрин С.В.)



      • 8. Максимова Майя Владимировна
      МИИГАиК
      "Прямые и обратные преобразования между эллипсоидальными и пространственными прямоугольными координатами с использованием системы интеллектуальной обработки данных"
      (соавтор: Сухарев-Крылов И.А.)



      • 9. Перминов Алексей Юрьевич
      МИИГАиК
      "Экспериментальное исследование по подавлению многолучевости в полевых условиях с использованием специального стенда"



      • 10. Богодерова Татьяна Николаевна
      МИИГАиК
      "Опыт применения системы автоматического управления автогрейдером на основе ГНСС при строительстве автодороги"
      (соавтор: Пунгин Д. В.)



      • 11. Тихонов Вячеслав Степанович
      МИИГАиК
      "Архивация и реставрация объектов культурного наследия с применением технологий лазерного сканирования"
      (соавтор: Дубровский В.А.)



      • 12. Морозов Дмитрий Андреевич
      МИИГАиК
      "Применение технологии потоковой трансляции данных из фалов в формате RINEX для совершенствования методики мониторинга параметров ионосферы в локальной области"



      • 13. Хромов Антон Валерьевич
      ФГБОУ ВО ГУЗ
      "Анализ результатов спутниковых определений, полученных при использовании различных методов формирования RTK-поправок"
      (соавтор: Костеша В.А.)



      • 14. Валов Георгий Евгеньевич
      МИИГАиК
      "Анализ точности уравнивания спутниковых геодезических сетей лучевым методом



      • 15. Сюзюмов Арсений Алексеевич
      Санкт-Петербургский государственный университет
      "Выявление краткосрочных периодик в положении постоянно действующих референцных станций ГНСС на примере сети станций г. Санкт-Петербург"



      • 16. Пшеничная Марина Михайловна
      МИИГАиК
      "Основные этапы создания геодезической сети на Луне"
      (соавтор: Кравчук И.М.)



        • 17. Жуков Игорь Михайлович (автор Дементьев Д.В.)
        МИИГАиК
        "Опыт использования турбулентного метода определения рефракции в Европейской части РФ в районе полярного круга"
        (соавтор: Ознамец В.В.)